Святой Блаженной Ксении Петербургской - IV Свято-Игнатиевские чтения в Ставрополе
Выделенная опечатка:

IV Свято-Игнатиевские чтения в Ставрополе

11 Май 2012

Целью форума является развитие и укрепление контактов между церковными и светскими учеными, повышение мотивации духовенства региона к научно-исследовательской деятельности. Участники чтений представляют свои богословские, церковно-исторические и культурологические исследования.

На пленарном заседании выступил епископ Ставропольский и Невиномысский Кирилл.

На открытии форума также выступили архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан, епископ Элистинский и Калмыкский Зиновий, глава городской администрации Ставрополя Георгий Колягин, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Петр Марченко.

На пленарном заседании с докладом «Значение духовного наследия святителя Игнатия Брянчанинова для современного человека» выступил профессор Московской духовной академии профессор А.И. Осипов.

На форуме присутствовали прихожане нашего прихода, и после завершения заседания делились мыслями и впечатлениями.